IngressoSoggiorno
Whole flat in Pirri, Cagliari (10 mins by car)
Whole flat in Pirri, Cagliari (10 mins by car)
4 huéspedes
2 dormitorios
4 camas
1 baño
4 huéspedes
2 dormitorios
4 camas
1 baño
Indica el número de adultos.
Adultos
1
Indica el número de niños.
Niños
De 2 a 12
0
Indica el número de bebés.
Bebés
Menos de 2
0
Máximo permitido de huéspedes: 4. Los bebés no suman en el recuento.
No se hará ningún cargo de momento

The flat is ideal for a small family, a couple or a group of friends.
It is located in a quiet and well served neighbourhood at 10 minutes by car from Cagliari’s town centre and from ‘Poetto’ beach.
The accommodation offers an excellent value for money.

El alojamiento

The flat has been recently built. It is spacious, bright, equipped with towels, bed linen, pots, pans, dishes, cutlery and appliances. It includes 2 bedrooms, one furnished with 2 twin beds (which could be joined and make a double bed) and the other one with a bunk bed. The bathroom is equipped with a shower, basin, toilet and bidet. The kitchen is supplied with gas oven, 4 stoves, microwave, boiler, toaster, fridge, freezer and sink. There is also a washing machine, hand washing basin and laundry hanger. In the living room there are 2 armchairs and a table with 5 chairs; there is also a little balcony.
The flat is part of a 2 flat block: the main entrance of the block is shared with the owner of the other flat, myself and my family. We will always be available for you should you require any information or practical help with anything during your pleasant stay.

Servicios y zonas comunes

The whole flat is at your disposal

Atención a los huéspedes

Siempre estaremos disponibles para usted si necesita algo.
translated by Google

We will always be available for you should you need anything.

Otros aspectos destacables

Se puede aparcar un coche fácilmente en la calle gratis. Barrio seguro.
translated by Google

You can park a car easily on the street for free. Safe neighbourhood.


Lugares para dormir
Dormitorio 1
2 camas individuales
Dormitorio 2
1 litera

Servicios
Cocina
Elementos básicos
Calefacción
Lavadora

Precios
Depósito de seguridad 150 €
Comunícate siempre a través de Airbnb
Para que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde fuera de la página o de la aplicación de Airbnb.
Más información

Normas de la casa
Prohibido fumar
No se admiten mascotas
No se admiten fiestas o eventos

Unfortunately pets are not allowed. Smoking is allowed but only outside the flat. Also, please respect neighbourhood by avoiding to make too much noise in the afternoon and after 11pm.


Cancelaciones

Disponibilidad
Estancia mínima de 4 noches.
Durante el período del 01 de Octubre de 2017 - 30 de Noviembre de 2017 la estancia mínima es de 3 noches.

19 evaluaciones

Veracidad
Comunicación
Limpieza
Ubicación
Llegada
Calidad
Perfil de usuario de Lola
Septiembre de 2017
El apartamento es muy acogedor y dispone de todas las facilidades que hacen falta cuando estas fuera de casa. La situacion es inmejorable ya que se encuentra a 15 min. del centro en coche y cerca de las vias principales de la isla.

Perfil de usuario de Yeneva
Junio de 2017
Todo genial. La madre de enrica es una señora muy amable. Nos llevo ek el coche al centro comercial para poder hacer la compra y se ofreció a enseñarnos todo lo que nos hacia falta. La casa es tal y como se describe, limpia y muy amplia. Enrica es muy flexible con los horarios nos ha dejado entrar antes de la hora y salir despues de la hora para poder aprovechar el dia. Lo recomiendo al 100% Gracias por todo, ha sido genial

Perfil de usuario de Monika
Septiembre de 2017
Our stay in Enrica's apartment was everything we hoped for and more. We really appreciated the fact that we had separate rooms - as a group of four (2 girls + 2 guys) it was very important to us. The apartment is very well-equipped (the host provides towels, blankets and even a hairdryer) and at the same time very cosy. We enjoyed cooking and eating together. The localisation is a bit away from the center (if you don't have a car), but it gives you a genuine Italian experience, sometimes so different from what the touristic center of the city looks like. The contact with Enrica and her mom was great, we could practice a bit of our Italian skills :) We are grateful for all the help we got from Enrica's mom (calling a taxi, getting to the nearest bus stop). Overall, this apartment does indeed offer an excellent value for money.
Perfil de usuario de Enrica
Respuesta de Enrica:
Thank you so much again guys from me and my mum! You have been really amazing guests! We are very happy that you had a good time and we will be very happy to host you again in future! All the best!:)
Septiembre de 2017

Perfil de usuario de Romi
Septiembre de 2017
L'appartemaeto rispecchia quanto indicato nell'inserzione. Parcheggio comodissimo, molto spesso proprio davanti alla porta di casa, ed ubicato in una zona molto tranquilla. Enrica è stata gentilissima nell'assistenza prima del nostro arrivo, fornendoci anche dei suggerimenti su cosa vedere e dove mangiare. Sua madre, che ci ha accolto, lo è stata altrettanto durante il nostro soggiorno: dal momento in cui siamo arrivati, fino a quando ho messo in moto la macchina. Simpatica, cordiale, disponibile. Consiglio tranquillamente il soggiorno a casa di Enrica!
Perfil de usuario de Enrica
Respuesta de Enrica:
Grazie mille Romina! Siamo felici che abbiate trascorso un piacevole soggiorno!
Septiembre de 2017

Perfil de usuario de Jérôme
Agosto de 2017
Appartement sympathique et typique. Le quartier est calme, on peut se garer facilement, des commerces sont à proximité, dont une pizzeria très sympathique. Le logement est propre, dominant une petite cours ombragée et pleine de végétation. Bon equipement et placement à environ 15 minutes du centre et de la plage en voiture. Belle région que celle de Cagliari. Accueil très sympathique de la part de la maman d'Enrica. À recommander.

Perfil de usuario de Antonio
Julio de 2017
L'alloggio è molto accogliente. Vicino all'uscita della superstrada e vicinissimo all'aeroporto. Posto ottimo per potersi muovere con facilità. Consigliatissimo

Perfil de usuario de Francesco
Julio de 2017
Il nostro soggiorno a Cagliari a casa di Enrica è stato piacevole, abbastanza vicino sia dal centro che dalle spiagge, in una zona tranquilla, ma comunque comoda a negozi e pizzerie è stato l'ideale per la nostra breve vacanza. La madre di Enrica si è resa disponibile ad ogni necessità con riservatezza e massima gentilezza.

Inglaterra, Reino UnidoSe registró en Marzo 2016
Perfil de usuario de Enrica

Sono laureata in lingue straniere e amo viaggiare. Al momento vivo e lavoro in Inghilterra.
Insieme a mia madre, che risiede a Cagliari, abbiamo voluto mettere a vostra disposizione questo pratico appartamento e non vediamo l’ora di accogliervi e assicurarvi un gradevole soggiorno!

I have a degree in foreign languages and I love travelling. At present, I live and work in England.
Together with my mum, who lives in Cagliari, we are looking forward to welcoming you in this practical flat and making sure you will have an excellent stay!

Je suis diplômée d'une licence de langues étrangères et j’aime voyager. A présent, j'habite et je travaille en Angleterre.
Avec ma mère, qui habite à Cagliari, on a voulu mettre à votre disposition ce pratique appartement et nous avons hâte de vous accueillir et vous assurer un très bon séjour !

Idiomas: English, Español, Français, Italiano
Ratio de respuesta: 100%
Tiempo de respuesta: en menos de una hora

El barrio

Anuncios similares