Double Sofa beds pulls out

Casa/apto. entero

14 huéspedes

4 dormitorios

14 camas
Indica el número de adultos.
Adultos
1
Indica el número de niños.
Niños
De 2 a 12
0
Indica el número de bebés.
Bebés
Menos de 2
0
Máximo permitido de huéspedes: 14. Los bebés no suman en el recuento.
No se hará ningún cargo de momento

A clean, open plan and modern light filled 1930's Semi Detached house with tons of outdoor space. There is FREE on Street Parking right outside the door. A great family home a short hop from Central London, with great local parks and cafes!

El alojamiento

The downstairs can be opened up, or there are double doors which close off the front room, which has a double sofa bed, a single sofa bed - effectively making this an extra bedroom as night, and a living room in the day.

Servicios y zonas comunes

All areas except the shed!

Atención a los huéspedes

As much or as little as possible.


El alojamiento
Baños: 2
Dormitorios: 4
Camas: 14
Llegada: 16:00 a 00:00
Salida: 12:00
Tipo de habitación: Casa/apto. entero

Servicios

Precios
Personas adicionales: 17 / noche más de 2 huéspedes
Gastos de limpieza: 113
Depósito de seguridad: 282
Descuento por semana: 31%
Precio por fin de semana: 147 / noche
Comunícate siempre a través de Airbnb
Para que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde fuera de la página o de la aplicación de Airbnb.
Más información

Lugares para dormir
Dormitorio 1
1 cama de matrimonio, 1 colchón hinchable
Dormitorio 2
1 cama de matrimonio, 1 colchón en el suelo
Dormitorio 3
1 cama de matrimonio, 1 colchón hinchable
Dormitorio 4
1 cama individual
Zonas comunes
1 sofá cama, 1 sofá, 1 colchón hinchable

Normas de la casa
Prohibido fumar
Horario de llegada: de las 16:00 a las 00:00.

Please treat the place as you would your own.
No smoking in the house at all.
Shoes off upstairs please!
Please respect our neighbours.


Cancelaciones

Estricta

Cancela hasta 7 días antes de tu viaje y obtén un reembolso del 50 %. Cancela en los 7 días previos a tu viaje y no se te reembolsará la reserva.


Disponibilidad
Estancia mínima de 2 noches

30 evaluaciones

Veracidad
Comunicación
Limpieza
Ubicación
Llegada
Calidad
Perfil de usuario de Maria Asunción
Abril de 2017
Es una casa tranquila, sin ruidos e ideal para una familia o dos, pero hay que tener en cuenta la distáncia con el centro de Londres. El tema de las camas, los colchones hinchables dejan mucho que desear. Por lo demás muy bien.
Perfil de usuario de Jess And Family
Respuesta de Jess And Family:
I am very disappointed with such a low star rating. Considering you booked so late in the day, it took a lot to get the house ready for you! Also you mention that there is no Wifi, there is Wifi but it is not 'Broadband' hardwired. Also you mention that the house is far from the airport, but it is very clear from the site where the place in by comparision to all the airports. Also which Airport did you fly from? Luton? If so then yes the place is far. Perhaps you could up the rating as I feel that this is a particularly low score for what other people have clearly found to be an excellent place to stay!
Abril de 2017

Perfil de usuario de Gonzalo
Agosto de 2016
Todo impecable

Perfil de usuario de Terry
Julio de 2017
This is the perfect house to stay in if your traveling with quite a few guest and need nice accommodation in south london jess has everything thought out and your stay will be easy from start to finish there also ample parking which added to a stress free stay perfect thanks again we will defo be back

Perfil de usuario de Carley
Julio de 2017
Lovely house that is spacious and well equipped. Nice, quiet location with a great garden. Although location is slightly out of central, access to tubes/buses is easy. Great communication. Check in was easy with lots of info provided beforehand. Thank you Jess.

Perfil de usuario de Cheryl
Julio de 2017
Great house and location for a big group enjoyed by all

Perfil de usuario de Lina
Mayo de 2017
Thankyou for a nice time in your house! It was plenty of space for is. It was Easy to get the bus and then the underground fr.o.m. Brixton to Victoria street!

Perfil de usuario de Péter
Marzo de 2017
Egy kellemes és szép házban lakhattunk, mely tiszta és komfortos.

Este anfitrión tiene 22 evaluaciones por otras propiedades.

Ver otras evaluaciones
Londres, Reino UnidoSe registró en Mayo 2013
Perfil de usuario de Jess And Family

Rob and I are a 'second time round' family. Rob has two boys aged 16 and 11 whom I am step-mum to. We are creative types and work in the media. We like camping, skiing, film and good food and wine. I am half Dutch and my partner speaks Spanish. We love to travel. We know London well and can offer tons of advice!

Idiomas: Español, Nederlands
Ratio de respuesta: 70%
Tiempo de respuesta: en el mismo día
Tendrás los datos exactos de la ubicación cuando la reserva esté confirmada.
Anuncios similares