Ir al contenido

The most beautiful house in Suffolk

Tommaso es Superhost.
Tommaso

The most beautiful house in Suffolk

16 huéspedes o más16 dormitorios17 camas8,5 baños
16 huéspedes o más
16 dormitorios
17 camas
8,5 baños
Alojamiento entero
Dispondrás de toda la vivienda (casa) para ti.
Impecable
5 huéspedes recientes han dicho que este alojamiento está impecable.
Tommaso tiene la categoría de Superhost
Los Superhosts son anfitriones con experiencia y valoraciones excelentes que se esfuerzan para que la estancia de sus huéspedes sea siempre perfecta.
Ubicación fantástica
El 100 % de los últimos huéspedes han valorado con 5 estrellas la ubicación.

Breath-taking Country Side House (Hall with grounds over 100 acres), 1h40 from London.
Perfect to relax: fire places, big swimming pool, tennis court, orangery colonnade and two lakes.

Servicios

Aparcamiento gratuito en las instalaciones
Piscina
Cocina
Wifi
No disponible: Detector de humo
No disponible: Detector de monóxido de carbono
El anfitrión no ha indicado si la vivienda cuenta con detectores de humo o monóxido de carbono.

Distribución de las camas

Dormitorio 1
1 cama de matrimonio grande
Dormitorio 2
1 cama de matrimonio grande
Dormitorio 3
1 cama de matrimonio grande
Dormitorio 4
1 cama de matrimonio grande
Dormitorio 5
1 cama de matrimonio grande
Dormitorio 6
1 cama de matrimonio grande
Dormitorio 7
1 cama de matrimonio grande
Dormitorio 8
1 cama de matrimonio,1 cama individual
Dormitorio 9
1 cama de matrimonio
Dormitorio 10
1 cama individual
Dormitorio 11
1 cama individual
Dormitorio 12
1 cama de matrimonio
Dormitorio 13
1 cama de matrimonio grande
Dormitorio 14
1 cama de matrimonio
Dormitorio 15
1 sofá cama
Dormitorio 16
1 cama de matrimonio

Disponibilidad

Reseñas

52 evaluaciones
Veracidad
5,0
Ubicación
5,0
Llegada
5,0
Limpieza
4,9
Comunicación
4,9
Calidad
4,8
Perfil de usuario de Eleanor
Eleanor
septiembre de 2019
Grand and elegant, yet quirky and homely too - once we’d got to know our way around! A magical venue that made for the most amazing and memorable wedding weekend. Special thanks to Sarath and his charming family for their discreet service and support.
Perfil de usuario de Lizzie
Lizzie
septiembre de 2019
This beautiful house was the perfect venue for my 30th, 23 of us arrived for a dinner (provided by the local, and lovely and brilliant Country Cuisine!), and a great murder mystery (by the great Murder Mystery Meals-this location provides the most perfect background for this!)…
Perfil de usuario de Danielle
Danielle
agosto de 2019
Amazing venue! I highly recommend!
Perfil de usuario de Casey
Casey
agosto de 2019
What an epic stay for my boyfriend's 30th birthday! 22 of us stayed at this house and I had been planning this stay and party for 9-10 months. Tommaso was so helpful and quick at answering my messages, very detailed and always helped me out when I needed it! We arrived at the…
Perfil de usuario de Andrew J
Andrew J
julio de 2019
Sarath -the housekeeper- was great, house was spotlessly clean (for such a large, old, house). The garden and grounds particularly are in fantastic condition, with lovely flowers, shrubs and trees. Be aware that some of the rooms are not en-suite but this is to be expected in…
Perfil de usuario de Rosie
Rosie
julio de 2019
Great place, had a fantastic stay. Really enjoyed relaxing by the pool and having a big formal dinner in the awesome dining in the evening. Would highly recommend and will definitely come back.
Perfil de usuario de Sarah
Sarah
julio de 2019
Wow! What an incredible place. The photos don’t do justice to just how stunning and huge this place is. We hired the house plus a cottage in the grounds for my 30th birthday and it was better than I could ever have anticipated. The house easily accommodated 37 of us without…

Anfitrión: Tommaso

Londres, Reino UnidoSe registró en junio de 2014
Perfil de usuario de Tommaso
84 evaluaciones
Verificado
Tommaso es un SuperhostLos Superhost son anfitriones con mucha experiencia y evaluaciones excelentes que se esfuerzan al máximo por ofrecer a los huéspedes estancias maravillosas.
I am an Italian world traveller. I am based in London and Paris and I speak currently English French and Italian. I am studying Chinese Traditional Medicine at University of Westminster in London. I love cinema, surfing and traveling around the world.
Idiomas: English, Français, Italiano
Ratio de respuesta: 100%
Tiempo de respuesta: en menos de una hora
Comunícate siempre a través de AirbnbPara que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde fuera de la página o de la aplicación de Airbnb.

El barrio

Cosas que debes tener en cuenta

Llegada: A partir de las 14:00
Salida: 12:00
Llegada
A partir de las 14:00
Salida
12:00

Normas de la casa

  • Admite mascotas
  • Apto para fumadores
  • Se admiten fiestas y eventos

Cancelaciones

Cosas que hacer cerca de este alojamiento