Trendy Loft in San Telmo
Trendy Loft in San Telmo
3 huéspedes
1 dormitorio
2 camas
2 baños
3 huéspedes
1 dormitorio
2 camas
2 baños
No se hará ningún cargo de momento
Loft renovado y espacioso! En un gran edificio histórico de San Telmo. Muebles modernos, jacuzzi en un gran baño, cocina completa con todos los electrodomésticos, lavadora, cocina abierta, camas reales, wifi y televisión por cable. Me gustaría que se sintiera como en casa.
translated by Google

Renovated and Spacious Loft! In a great old San Telmo Building. Modern furniture, jacuzzi in a large bathroom, full kitchen with all appliances, washing machine, open kitchen, real beds, wifi and cable TV. You will feel home, it was my first home

El alojamiento

Loft moderno! Con espacios de doble altura. La habitación está abierta en el segundo nivel con una cama doble y una cama individual en la sala de estar. Gran cuarto de baño con jacuzzi, secador de pelo. Sala de ropa con espejos bonitos y un escritorio de trabajo. También una cocina completa con todas las comodidades y lavadero con lavadora. Toilette abajo .. WIFI y TV por cable con televisión LSD. Mesa de comedor para 6 y acogedor sofá para ver la televisión. Dejo para su conveniencia, 1 tarjetas de SUBE para el transporte, y 1 chips móviles locales para que usted tenga un teléfono móvil local. Proporciono toallas y ropa de cama. Si su estadía es de más de 10 días, las sábanas y las toallas serán cambiadas. Le preguntaré antes de su viaje para enviarme su vuelo / barco / billetes de tren, para asegurar su check in / out. Check in son a las 2 pm y la salida son a las 11 am. Trato de ser flexible, así que si mi espacio es libre puedo hacer para hacer check in temprano o checkout posterior, pero depende de mi ocupación.
translated by Google

Modern Loft! with double height spaces. Room is open, with a double bed, and a single bed in the living room. Great bathroom with Jacuzzi, hair dryer. Clothes Room with nice mirrors and a working desk. Also a full kitchen with all amenities and washing room with washing machine. Toilette downstairs .. WIFI and Cable TV with LSD tv. Dinning table for 6 and cozzy sofa for watching tv.

I leave for your convenience, 2 SUBE cards for transportation, and 2 local mobile chips for you to have a local mobile phone.

Servicios y zonas comunes

Usted tendrá todo el espacio para usted. El registro es de 2 pm a 7 pm y la salida es a las 10 am. Si va a llegar muy temprano o necesario para salir muy tarde, te sugiero reserva y día extra para su comodidad. Hago mi mejor para arreglar la colaboración entre el cheque adentro y hacia fuera a huéspedes, para dejar el equipaje y para levantar más tarde o para caer temprano, pero depende de su voluntad. Espero que entiendas esto. Muy fácil acceso desde los aeropuertos con un taxi, cerca de la autopista. Para moverse, hay un montón de autobuses a 3 cuadras, en la Av. 9 de Julio y Av. Colón, también metro está a 4 manzanas aways! Paradas de Metro: Línea C Independencia, Línea E Piedras. Cuando llegas a mi lugar, puedes tomar el ascensor o caminar un piso en las escaleras. Sólo caminar directamente al final del pasillo y es el apartamento en el lado izquierdo. Tiene valla, y una puerta de madera con diferentes llaves para cada uno.
translated by Google

Very easy access from Airport with a taxi, close to the Highway. To get around, plenty of buses 3 blocks away, on Av. 9 de Julio and Av. Colon, also Subway is 4 blocks aways!

Atención a los huéspedes

Vivo en Estambul, pero siempre estoy disponible en Whatapp y correo electrónico. Si necesita algún consejo o tiene dudas, avísame y te llamo! Andrea le recibirá en el check in y ayudar con la salida. También puedo ayudarle con el transporte desde y hacia el aeropuerto! el gusto es mio.
translated by Google

I live in Istanbul, but i am always available on Whatapp, mail or (website hidden). If you need any tips or have doubts, just let me know and I call you! My friend will receive you at the check in and help with check out. I can also help you with the taxi from and to airport! my pleasure

Otros aspectos destacables

Mi lugar está en el medio de la manzana, así que es muy tranquilo y tranquilo. Tienes sábanas, toallas y todos los electrodomésticos para sentirse cómodo. Si hay algo que usted necesita, hágamelo saber y trataré de ayudar. ¿Necesitas clases de español? Puedo darle consejos, lugares de tango, llámame! Restaurantes Puedo ayudar con reservas y consejos! ¿Quieres probar Pilates? Mi neighboard da clases!
translated by Google

My place is in the middle of the block, so is very calm and quiet. You have sheets, towels and all appliances to feel comfortable. If there is anything you need, let me know and i will try to help. Need Spanish classes? I can give you tips, Tango places, call me! restaurants? I can help with reservations and tips! Want to try Pilates? my neighboard gives classes!


Viajes de negocios
Este alojamiento dispone de los servicios básicos para viajes de negocios.

Servicios
Jacuzzi
Calefacción
TV por satélite
Lavadora

Precios
Personas adicionales 15 € / noche más de 2 huéspedes
Gastos de limpieza 44 €
Depósito de seguridad 351 €
Comunícate siempre a través de Airbnb
Para que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde fuera de la página o de la aplicación de Airbnb.
Más información

Lugares para dormir
Dormitorio 1
1 cama de matrimonio grande
Zonas comunes
1 cama individual

Normas de la casa
Prohibido fumar
No se admiten mascotas
No se admiten fiestas o eventos
No adecuado o inseguro para niños (2-12 años)
Horario de llegada: de las 14:00 a las 19:00.
Salida antes de las 10:00

Please be respectful of my neighbors and dont through things threw the window. Respect their sleep time as well.
Dont smoke inside, you can do it at the kitchens window.
If you have any doubts on any appliance, let me know, i will be glad to tell you how it works. Please when you check out, clean your dishes. If you want a cleaning person to go every week, I can arrange it on your cost.


Cancelaciones

Funciones de seguridad
Detector de humo
Detector de monóxido de carbono
Botiquín
Ficha de instrucciones de seguridad

Disponibilidad
Estancia mínima de 4 noches.
Durante el período del 01 de Septiembre de 2017 - 30 de Noviembre de 2017 la estancia mínima es de 3 noches.

30 evaluaciones

Veracidad
Comunicación
Limpieza
Ubicación
Llegada
Calidad
Perfil de usuario de Nicolas
Septiembre de 2015
El departamento ofrecido por Flor nos gustó muchísimo, además que el barrio y la ubicación son privilegiados. Asimismo, la atención de Flor fue excelente, ya que nos facilitó mucho la estadía con datos importantes que nos entregó. Es una anfitriona muy presente y disponible. Recomendamos totalmente este espacio.
Perfil de usuario de Flor
Respuesta de Flor:
Muchas Gracias Nico! los espero de nuevo!
Septiembre de 2015

Perfil de usuario de Stuart
Febrero de 2017
The apartment was absolutely perfect for our group, excellent location and within walking distances of most sights with good restaurants and bars nearby. Flor was a great host and made everything seemless from arriving into EZE to leaving BA! Would definitely stay again!
Perfil de usuario de Flor
Respuesta de Flor:
Thanks Stuart!
Febrero de 2017

Perfil de usuario de Amy
Febrero de 2017
This was our first visit to South America and Flor's apartment was a great find. The San Telmo neighbourhood felt safe. There were many convenience stores and restaurants nearby (at least 10-15 restaurants within a 4 block radius). It was very convenient that Flor organized transportation to and from the airport for us (by taxi, cost approx 650 pesos from EZE). The apartment was clean, comfortable temperature with the air conditioner, and although we didn't meet Flor in person she was very helpful through email and responded quickly. Thanks for a great stay in Buenos Aires!

Perfil de usuario de Jim
Febrero de 2017
Very nice studio in a renovated apartment There is a good restaurant across the street

Perfil de usuario de Paula
Febrero de 2017
The apt was very spacious..great for long and short stays. We were two but can easily fit a third or fourth person in the first floor. The location is ideal! Close to many restaurants, groceries and shops. The host responded to our requests (URL HIDDEN) first we were not so happy with the cleaning and she send immediately a cleaning person to work on that.

Perfil de usuario de Karun
Enero de 2017
Flor's apartment is very well located and handy to shops snd restaurants. Flor keeps in touch and is very helpful and a great host. She organised taxi for us fyim the airport and the driver Gabriel was very helpful. Would recommend this apt. We would live to come back here. Had a lovely time in BA thanks Flor
Perfil de usuario de Flor
Respuesta de Flor:
Thanks a lot! you are always welcome back!!!
Enero de 2017

Perfil de usuario de Ari
Diciembre de 2016
The loft is absolutely beautiful, spacious, and airy. The building is historic. The location is perfect. San Telmo is lovely. Flor was communicative and helped resolve minor issue with check in quickly. I'd high recommend this apartment and would absolutely stay here again.
Perfil de usuario de Flor
Respuesta de Flor:
Thanks Ari! always welcome back!
Diciembre de 2016

Este anfitrión tiene 189 evaluaciones por otras propiedades.

Ver otras evaluaciones
Estambul, TurquíaSe registró en Mayo 2010
Perfil de usuario de Flor

Hi! I am 43 years old, work at technology companies. Love Animals and travelling. I also like you to host persons and help to make them feel home when they are away from home.

I love travelling, have stayed at places by Airbnb and had a great experience, hope you do to. I try my best to have all details to make you feel comfortable, The appartments are renovated for long stays.

Idiomas: English, Español
Ratio de respuesta: 100%
Tiempo de respuesta: en pocas horas

El barrio

Anuncios similares