beb 
cama room
dormitorio


Habitación privada

2 huéspedes

1 habitación

1 cama


Habitación privada

2 huéspedes

1 habitación

1 cama

Indica el número de adultos.
Adultos
1
Indica el número de niños.
Niños
De 2 a 12
0
Indica el número de bebés.
Bebés
Menos de 2
0
Máximo permitido de huéspedes: 2. Los bebés no suman en el recuento.
No se hará ningún cargo de momento
No se hará ningún cargo de momento

Información sobre este anuncio

we live in the house two people, our house is located in the downtown, we have conxion wireless (Wi-Fi), we have a living room with a tv that you can use, and see some TV series whit cable TV, we like to exchange culture and share our gastronomy and learn a bit about your culture.we have a corridor with hammock to take a nap

Servicios y zonas comunes

if you want to cook,we have open kitchen.
100 meters from the house is a public gym, if you would like to exercise, the cost of the gym is $ 1 per day


El alojamiento
Capacidad: 2
Baños: 1 (Baño compartido)
Tipo de cama: Cama
Dormitorios: 1
Camas: 1
Llegada: Flexible
Salida: 12:00
Tiene mascotas: Perro(s)
Tipo de habitación: Habitación privada
Llegada con acceso libre: Portero

Servicios

Precios
Personas adicionales: Sin cargo
Descuento por semana: 15%
Comunícate siempre a través de Airbnb
Para que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde fuera de la página o de la aplicación de Airbnb. Más información

Normas de la casa
La hora de llegada es flexible

Cancelaciones

Flexible

Puedes cancelar hasta 24 horas antes del viaje y recibir un reembolso completo, incluidas las tarifas de servicio.


Funciones de seguridad
Botiquín
Pestillo en la puerta del dormitorio

Disponibilidad
Estancia mínima de 1 noche

Tendrás los datos exactos de la ubicación cuando la reserva esté confirmada.

11 evaluaciones


Veracidad
Comunicación
Limpieza
Ubicación
Llegada
Calidad
Perfil de usuario de Isa
Mayo de 2017
Ferci est un hôte très sympathique drôle et appliqué dans l'accueil de ces invités ! En tout cas on a adoré être en sa compagnie ! A recommandé <3

Perfil de usuario de Theresa
Abril de 2017
Ferci's home is very centrally located, easy walking distance to the boats that will take you to the Bluff, Lagoons or Corn Island, as well as to grocery stores and restaurants. Ferci is a very kind and talkative host who truly wants to share his culture with other. My friend and I very much enjoyed our stay at his home and we felt very comfortable. However, if someone is looking for a luxurious lodging experience, it may be best to find a local hotel.

Perfil de usuario de Julia
Abril de 2017
despite the fact we couldn't make it and didn't arrive in the end, ferci was very nice and helpful

Perfil de usuario de Laura
Marzo de 2017
Everything was great. Ferci is an amazing host. He's bubbly and enthusiastic about Bluefields and about hosting. He treats you like an old friend instead of just a guest. His mom is a total sweetheart and also an amazing cook!! The house is very central and you can walk everywhere and it's super close to where the pangas arrive - very convenient. Great place to stay in Bluefields!! Todo fue excelente. Ferci es muy carismático y amable. Es claro que a él le gusta tener huéspedes y él sabe mucho acerca de Bluefields. La madre de Ferci es genial también y su comida está riquísimooo!! La casa es ubicada en un lugar muy céntrico, así que puedes caminar para todo. También es muy cerquita de donde salen las pangas, muy conveniente. Este es el lugar perfecto para tu estancia en Bluefields!

Perfil de usuario de Kathleen
Marzo de 2017
It's a great place to stay. Close to everything. Ferci took me to good eat places and good coffee too.

Perfil de usuario de Sharon
Febrero de 2017
Conveniently located downtown. Enjoyed getting to know Ferci and his mom.

Perfil de usuario de Flavio
Flavio
Diciembre de 2016
Ferci's and his family are fantastic people. They are welcoming, they showed a great deal of caring and kindness. They made me feel at home and that I belonged there. If you want to experience life in Bluefields, this is the place to come to. It will be an experience you will remember the rest of your life.

Bluefields, Nicaragua · Se registró en Agosto de 2015
Perfil de usuario de Ferci

I like adventure, meet new friends, culture, gastronomy. a little party lol. I enjoy everyday as if it were the last, I like to share my culture and learn new, I like walking, running, swimming and dancing, I like to cook but I'm not very good jejeje :), I like to learn stories and languages...I like to watch movies and take lots of photographs...

Ratio de respuesta: 100%
(hace 90 días)
Tiempo de respuesta: en menos de una hora